» Zoom "An Jakob Böhme": Der Racheengel über der Schöpfung. Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 47,7 x 35 cm. Unten monogrammiert "HW" (ligiert). Um 1930. Titelblatt zu der Folge "Sieben Blätter der Schöpfung zum Gedenken an Jakob Böhme". Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.