Wodka-Karaffe Silbermontierung; innen vergoldet. Satinierte Glasflasche mit Stöpsel; die Wandung des silbernen Halters als Trompe l'oeil eines Spankorb-Geflechts. Marken der St. Petersburger Beschauadministration für 1896 - 1908 (Goldberg Nr. 1937), nicht identifiziertes kyrillisches MZ "PA". H 20 cm, Gewicht des Korbs 216 g. St. Petersburg, um 1900.