WMF (Wurtembergische Warren Metal Fabrik) Modèle 69/8 du catalogue 1906 Théière et cafetière en métal argenté Art Nouveau, à décor de feuilles et de fleurs finement ciselé. Signé des cachets habituels et poinçons de maître sous la base Cafetière : 24 cm, Théière : 19 cm