WIRTH, Otto Waldlandschaft mit Paar Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Links unten datiert: 1974. 50 x 38 cm. Gerahmt: 61 x 49 cm. Paar unter hohen dunklen Bäumen nahe dem Waldrand. Maler und seit 1909 Besitzer von Schloss Frauenstein in St. Veit an der Glan. Provenienz: Schloss Mauterndorf Lungau.