[WILLEMAERS (Peter)]. Vita sanctissimi confessoris et pontificis Huberti denati in Vura Ducum, & in vitam gloriosiorem nati anno 730. 29. maii… Bruxelles, Eugène Henri Fricx, 1730. In-4, 20 x 24,5 cm, 6 ff., 68 pp., 1 f., 2 frontispices, demi-basane fauve, dos à nerfs (reliure de l’époque). Édition originale de cette vie de saint Hubert, illustrée d’un beau frontispice gravé par Berterham. Vignette gravée aux armes d’Autriche. Mouillures anciennes. Reliure frottée. Thiébaud 819 (« Très rare »).