Wilhelm Ueberrueck, Sommerliches Gehöft. Frühes 20. Jh.
Öl auf Leinwand, ungespannt. U.li. in Farbkreide signiert "Ueberück". Verso in Blei wohl von fremder Hand nummeriert.
In den Randbereichen mit Spuren von Reißzwecken aus dem Werkprozess. Nur minimal angeschmutzt. Verso Kleb- und Papierreste, wohl aufgrund einer früheren Aufkaschierung.
24 x 32,3 cm.
24 x 32,3 cm.