Bronze gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Innenseite ligiert monogrammiert "LW" und undeutlich datiert. Ebenda mit Resten eines alten Klebetiketts.
Vereinzelt mit leicht grünlicher Kupferpatina.
H. 16 cm.
H. 16 cm.