Wilhelm Lachnit Mutter mit Kind. 1958.
Aquatintaradierung auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Lachnit" und datiert.
Angeschmutzt, leicht fleckig und etwas knickspurig. Verso Klebstoffrückstände an den o. Ecken.
Pl. 50 x 31,7 cm, Bl. 53,5 x 38 cm.