Wilhelm I., Deutscher Kaiser. Zwei Porträts in Lithographie. München und Wien 1861-1871. Spätere Porträts des ersten deutschen Kaisers, zwischen der Zeit seiner Thronbesteigung und Kaiserkrönung. I. Joseph Albert (nach). Wilhelm I. Koenig von Preussen. Nach dem Leben photographiert. 38 x 28 cm. München, Piloty & Loehle, 1861-1871. - Auf fleckigem Karton montiert, das Blatt kaum fleckig. - II. Wilhelm I. König von Preussen. 61,8 x 46 cm. Wien, H. Gerhart, 1861-1871. - Fleckig. – An den Rändern lädiert. – Dabei: I. Franz Krüger (nach). Auguste, Prinzessin Wilhelm von Preußen. Porträt in Lithographie auf Karton montiert. 45,5 x 33 cm. Berlin, C. G. Läderitz, 1829. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - II. Derselbe (nach). Friedrich Wilhelm Ludwig Prinz von Preussen. Porträt in Lithographie auf Karton montiert. 40,6 x 30,4 cm. Berlin, Winckelmann & Söhne, um 1830. - Gebräunt und kaum stockfleckig.