Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Streitendes Bauernpaar Öl auf Pappe. (1881/90). 15,4 x 20 cm. Gerahmt.
Provenienz: Hermann Nöldeke, Hattorf; Dr. A. Stricker, Bremen; Neumeister, München, Auktion 300, 1.6.1998, Los 579; Sammlung Rehmert, Lippstadt.