Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Grete Fehlow mit Pelzmantel und Muff Bleistift auf Velin. (Um 1881). 20,7 x 7,1 cm. Monogrammiert unten rechts.
Provenienz: Kunstverein Frankfurt am Main, Frankfurt am Main; Sammlung Dr. Müller, Leipzig; Privatbesitz, Norddeutschland; Ketterer Kunst, München, Auktion 288, 29.10.2004, Los 257; Sammlung Rehmert, Lippstadt.In altersgemäß gutem Zustand.