Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Charakterkopf eines bärtigen Mannes Bleistift auf Velin. (Um 1860). 12,6 x 7,7 cm. Monogrammiert unten links sowie ortsbezeichnet „München“ (?) oben rechts.
Provenienz: Privatbesitz, Ahrensburg; Auktionshaus Stahl, Hamburg, Auktion 291, 22.11.2008, Los 313; Sammlung Rehmert, Lippstadt.Skizzenbuchblatt. In altersgemäß gutem Zustand.