"Spätsommer", Öl auf Holz, 17 x 13,2 cm, links unten signiert und datiert, rückseitig bezeichnet, in aufwendig durchbrochen gearbeitetem Original-Stuckrahmen, Gesamtgröße: 31 x 26,5 cm, Deutscher Landschaftsmaler und Zeichner Provenienz: Peretz 144/605, Nachlass Prof. Blasius