Wildermann, Hans Wilhelm. 3 Werke von und über den deutschen Bühnenbildner, Maler und Bildhauer (1884-1954). 4°-Fol. OBroschuren. Regensburg, Gustav Bosse, 1917-1929. 1) Hans Wildermann . (Ausstellungskatalog). Geleitwort von Curt Morek. 48 S. Reich illustriert. Regensburg, Gustav Bosse, 1917. - 2) Hans Wildermann Exlibris. Mit 56 Abbildungen und einer Einführung von Richard Braungart. 109 S. Mit Abbildungen. OUmschlag (fleckig, bestoßen). Regensburg, Gustav Bosse, 1922. - 3) Hans Wildermann. "Faust-Wirklichkeiten". Verworfene Blätter und Entwürfe. 21 S. Mit vielen, teils ganzseitigen Illustrationen. OUmschlag mit TSchild. Regensburg, Gustav Bosse, 1929. - Nummeriertes Exemplar einer kleinen Auflage. – Geringe Gebrauchsspuren, nur leicht unfrisch.