Auction archive: Lot number 794

Wijk aan Zee 1971. Farbige, postalisch gelaufene Postkarte mit einer Ansicht von Wijk aan Zee aus

Opening
€50
ca. US$53

Opening
€50
ca. US$53

Wijk aan Zee 1971. Farbige, postalisch gelaufene Postkarte mit einer Ansicht von Wijk aan Zee aus dem Jahr 1971, kurzem Grußtext und 12 eigenhändigen Unterschriften von Schachmeistern und Schachfreunden. Größe 14,5 x 10,3 cm. (25) * Auf der Rückseite 12 eigenhändigen Unterschriften, darunter 7 von Teilnehmern am Turnier in Wijk aan Zee 1971: vom ehemaligen Weltmeister Tigran Petrosjan (1929 – 1984) und den Großmeistern Ulf Andersson (geb. 1951), Svetozar Gligoric (1923 – 2012), Robert Hübner (geb. 1948), Borislav Ivkov (1933 – 2022), Viktor Kortschnoi (1931 – 2016), Henrique Mecking (geb. 1952). Zustand: Die Karte hat Gebrauchsspuren, ist etwas gebräunt und fleckig.

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505