"Wien, Parlament". Blick auf das Parlament an der Ringstraße. Farbradierung v. Franz Xaver Wolf (1896-1989). 29 x 42 cm, Blgr. 32,5 x 45,3 cm. Sign., betit., bez. "Orig.Rad." u. num. Ex. 45/150. - Minimalst angestaubt, sonst sehr schönes Ex. - Dabei: Ebd. "Wien - Operntheater". Farbradierung, um 1920. 11,8 x 7,8 cm, Blgr. 20,2 x 15,3 cm. Undeutl. sign. Mit Titel u. Num. "209". i.d. Platte. - Schwach gebräunt. - Ebd. "Wien, Karlskirche". Linolschnitt, um 1920. 31 x 22,8 cm, Blgr. 33,5 x 25,5 cm. Undeutl. sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Minimalst angestaubt. - Monogrammist FR. "Weidlingtal im Frühling" (bei Klosterneuburg). Farbradierung, (1929). 38 x 26,5 cm, Blgr. 48 x 39 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Undeutl. sign. u. dat., betit. u. bez. "Original". - Schwach angestaubt, w. Rd. leicht stockfl. - "Wiener Stefanskirche". Rad., undeutlich sign. - Leichte Altersspuren.