(Wien 1928-2009) "Die große Französische Revolution", 1985/89, vollständiges Mappenwerk mit 42 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Alfred Hrdlicka und datiert, Épreuve d'Artiste neben einer Auflage von 70 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 76 x 36,4 cm (10), 76 x 71,4 cm (23), 76 x 106 cm (9), gedruckt von Walter Fischer /Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, in dreiteiliger Original-Leinenmappe in den Farben der französischen Trikolore, Lewin 1043-1045, 1047, 1049-1058, 1060-1062, 10 64-1070, 1073, 1075, 1077-1078, 1081, 1084, 1086-1089, 1091-1092, 1095, 1097-1100, 1103, (42), (EW)