"La Piazzetta a Venezia": Die Piazza San Marco in Venedig. Bleistift auf Velin. 23,6 x 34 cm. Unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert "RWiegemann / La Piazzetta a Venezia / li 4 giugno 1832". Provenienz: Sammlung Erhard Oskar Kaps (Lugt 3549).