Werner Schädlich, Der Träumer, Bronzeplastik, 1992 Werner Schädlich, *1953 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Reduzierte Figur eines gekrümmt sitzenden Mannes, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, am Boden signiert, datiert, monogrammiert, Gießereistempel Barth Rinteln, H 16 B 22 T 13,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0750) teilen twittern merken 0