Werner Juza, Vorgarten. 1977.
Öl auf Pressspanplatte. Signiert u.li. "W. Juza" und datiert. Im Künstlerrahmen, montiert auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte. Provenienz: Dresdner Privatsammlung; aus dem Atelier des Künstlers.
9,4 x 8,9 cm, Ra. 18,8 x 18,4 cm.
Werner Juza, Vorgarten. 1977.