Werner Berg * (Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Singende, signiert unten rechts: Werner Berg sowie unten links betitelt, Holzschnitt, Stockgröße ca. 45,5 x 19 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 41,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen, untere Rand mit Wasserschäden, Papier gebräunt, wellig und minimal fleckig (Biller 119) Ruf 2200 Literatur: K. Sotriffer, Werner Berg Die Holzschnitte mit einem vollständigen Werkkatalog, Wien 1973, S.78, Nr.95