Werkstätten Hagenauer (Wien 1898 - 1987) und Franz Hagenauer (Wien 1906 - 1986 Wien) „Paar Afrikaner mit Speer und Schild“ um 1960 Bronze, gegossen, dunkel patiniert; Messing, getrieben; auf der Unterseite gemarkt: "HAGENAUER/WIEN", "WHW" im Kreis; "MADE IN/AUSTRIA", "Handmade" (Stehender); "FRANZ", "WHW" im Kreis, "HAGENAUER/WIEN", "MADE IN/VIENNA" (Knieender) H. 27 cm (Stehender); H. 29,4 cm, L. 26,8 cm (Knieender) Literatur Hagenauer-Archiv, Wien: Kalkulationsbuch 1, Modellnr. 4046 u. 4048 € 2.000 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden