(Werden/Sachsen 1865-1943 Wien) Die Weihburggasse in Wien, 1906 Aquarell auf Papier; 41 × 31 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: E. Graner 1906 Rückseitig bezeichnet: "Aus der Weihburggasse in Wien I."