Acht Autographen aus dem Umfeld des Kreises. Unterschiedliche Formate und Papiere (Gebrauchsspuren).
Vorhanden sind u.a.: Ernst Morwitz an Anna Schellenberg. Heidelberg, 11.6.1907. Einseitiger Brief im Umschlag; C.A. Klein an Anna Schellenberg. 1935. Ganzseitiger Brief im Umschlag; Edith Kalischer-Landmann an Stichling, 1902. Doppelseitige Karte im Umschlag; Otto Frommel. Abschrift des Gedichtes “Säulen” in George-Schrift. Undatiert; Georg Bondi an Ernst Heimeran. Undatiert; eine Karte von Elisabeth Gundolf an Leni Preetorius. – Zwei weitere.