Weißgoldring mit Brillanten und Turmalin-Tropfen 750-er Weißgold, ca. 17,8 g. Teilsatiniertes, offenes Band mit sich nach oben verbreitenden Endungen. Ausgefasst mit Brillanten und maigrünem Turmalin im Pendeloque-Schliff ca. 4,5 ct. Ringgröße 60.