Auction archive: Lot number 3011

Weihrauchbrenner China. Kupfer. Auf

Reserve
€200
ca. US$272

Reserve
€200
ca. US$272

Weihrauchbrenner China. Kupfer. Auf rundem, konisch zulaufendem Standring, stark gebauchter Korpus mit breiter, aufsteigender Fahne. Mittig scharnierter, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Knospenknauf. Auf der Fahne segmentierter Rankendekor und Zungenfries. Chinesisches Exportsiegel im Inneren. Altersspuren. H. 16, D. 32 cm . Provenienz: Privatbesitz. Incense burner. China. Copper. Chinese export seal inside. Signs of age. Provenance: private property.

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850