Weihrauchbrenner China, 19. Jh., ungemarkt, Bronze gegossen und braun patiniert, teils ziseliert, in Form eines Ding, auf drei schlanken, hohl gearbeiteten Rundfüßen ruhender dreipassiger Korpus mit reliefiertem Taotie, die flache Mündung mit zwei schmalen Handhaben in Schlaufenform, Alters- und Korrosionsspuren, H 21 cm.