Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken. 2 Lithographien/Bütten, ungerahmt 1) ''Wär's möglich? Könnt' ich nicht mehr, wie ich es wollte? Nicht mehr zurück, wie mir's beliebt?'', 1963/85, u. re. im Stein sign. A. Paul Weber u. li. rotes Signet der Clan-Presse, mit Blstft. u. li. bez. B X CW [Exemplar X, Drucker Christian Weber] sowie betitelt, Dorsch 2638 2) ''Der Oberkommandierende'', 1962/63, u. re. im Stein sign. A. Paul Weber u. li. monogr. sowie rotes Signet der Clan-Presse, mit Blstft. u. li. bez. B XXXV CW sowie betitelt, Dorsch 1852, verso jew. Nachlass-Stempel mit Signatur von Christian Weber, Blatt jew. 64 x 52,5 cm