Auction archive: Lot number 226

WATERMAN - C/F

€0
€130
ca. US$158

WATERMAN - C/F

€0
€130
ca. US$158

WATERMAN - C/F Parure CF (Cartridge Filler) composée d'un stylo plume et d'un stylo bille plaqués or à décor grain d'orge, attributs plaqués or. Fermeture du capuchon du stylo plume par encliquetage. Plume fine en or 18k. Système de sortie de bille par quart de tour. Dans son écrin en feutre beige, avec son livret d'entretien. Accident à la partir dorée du bloc plume. Stylo plume : Long. ouvert : 12,1 cm. Long. fermé : 13,5 cm. Stylo bille : Long. : 13,3 cm. On joint un stylo bille CONCORDE plaqué or à décor ligné. Système de sortie de mine par bouton poussoir. Accident à la sortie de mine. Long. : 13,6 cm. WATERMAN - CF GOLD PLATED SET OF FOUNTAIN PEN AND BALLPOINT PEN. JOINED A CONCORDE BALLPOINT PEN

1 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020