Warm Start Farblithographie und Siebdruck auf Arches-Velin. 1993. 48,8 x 57,5 cm (54,6 x 64,5 cm). Signiert "David Hockney" und datiert. Auflage 68 num. Ex. Gemini 1601. Farbige Abstraktion aus der sechs Blätter umfassenden Serie "Some New Prints", herausgegeben von Gemini G.E.L., Los Angeles, mit deren Copyright-Blindstempel unten rechts. Prachtvoller, klarer Druck in leuchtender Farbigkeit mit dem vollen Rand, oben mit dem Schöpfrand.