WALTHER KLEMM (1883 Karlsbad/Tschechien - 1957 Weimar) Federzeichnung, ¨Regentag in Berlin¨ (um 1910), unten links signiert ¨W. Klemm¨, Originalzeichnung für Kalenderblatt des Fritz Heyder Verlags (Berlin), Kaufbeleg vom Auktionshaus Schopmann (Hamburg) vorhanden, ca. 29x21,5cm (in Passepartout), gerahmt (51,5x41,5cm)