Walter Eisler "Blumen, Disteln und Schädel". 1989.
Öl auf Hartfaser. Signiert "EISLER" u.li. Verso in schwarz nochmals u. signiert sowie o. betitelt und datiert. In einer schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
Ecke des Bildträgers o.li. leicht abgelöst. Vereinzelte, sehr kleine Schmutzflecken im Hintergrund und im Bereich des Bodens. Rahmen mit leicht geöffneter Gehrung o.li und u.li.
55 x 46 cm, Ra. 55 x 62 cm.
55 x 46 cm, Ra. 55 x 62 cm.