WAGMÜLLER, MICHAEL Regensburg - München Mädchen, vor einer Eidechse erschreckend. Bronze, patiniert, Sockelrand bez. "Modellirt von M. Wagmüller München" sowie "gegossen v. Gebr. Lenz-Heroldt in Nürnberg", dat. 1867, H: cm