Auction archive: Lot number 9022

"Waffentechnischer Leitfaden für die Ordnungspolizei"

Reserve
€200
ca. US$225

Reserve
€200
ca. US$225

3. verbesserte und erweiterte Auflage 1941, 488 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und farbigen Klapptafeln, die gesamte Bewaffnung und Vielfalt der damaligen Ausrüstung der Polizei bis hin zu Ausrüstungsstücken für Diensthunde beschreibend. Herausgegeben und bearbeitet von Karl Fischer im Auftrage des Reichsführers SS und Chefs der Deutschen Polizei. Einbandaufdruck deutlich berieben, innen vereinzelt Risse, Knicke, Altersspuren. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?

24 Jun 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

24 Jun 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999