(Währing bei Wien 1843-1894 Wien) Am Seeufer, signiert unten links: I. Ellminger, rechts unten Nachlassstempel, rückseitig betitelt: Badeplatz, Öl auf Holz, ca. 13 x 26,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt