Auction archive: Lot number 210

Votteler, Jutta. (Drei Katzen). Farbradierung auf Papier (Mischtechnik). Abzug "117 von 150". Unten rechts signiert und datiert "Jutta Votteler [20]07". Bildgröße 19,8 x 14,6 cm. Blattgröße 39,6 x 30 cm (Querformat). (24)

Opening
€30
ca. US$35

Opening
€30
ca. US$35

* Jutta Votteler (1959) ist freischaffende Künstlerin mit dem Anspruch Bilder zu schaffen, zwischen Abstraktion und Naturerlebnis. Das graphische Blatt zeigt drei Katzen, vor ornamentalem Hintergrund mit Pflanzenteilen. Die Komposition in hellen und leuchtenden Farben vermittelt Ruhe und Besinnlichkeit. Zustand: Das Blatt ist etwas gebräunt und fleckig. Insgesamt etwas ausgeblichen, die Farbeffekte sind abgeschwächt. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Dekorative Darstellung.

19 Nov 2020 - 21 Nov 2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

19 Nov 2020 - 21 Nov 2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505