Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet und datiert 1925, mit Totenkirchl, Elmauer Halt und Wildem Kaiser, guter Zustand, 24 x 36 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen, Rahmenbreite 4 cm