Von dem Fischer un syner Fru. 1914
Runge, Ph. O., Von dem Fischer un syner Fru.Mit 7 (4 ganzseit.) Orig.-Radierungen von M. Behmer. Berlin, O. von Holten [1914]. OHLwd. 21,5 : 16 cm. 1 von 180 num. Exemplaren, im Druckvermerk von M. Behmer signiert. - Druck der Graphiken in Sepia bei C. Sabo, Berlin. - Unterschiedl. stockfl. (Vorsätze stärker), Bindung etw. gelockert. Halbey 5. - Schauer II, 44.