Upcoming auctions Lot number 3692

Konvolut

Auktion 136
4 Dec 2024
€360
ca. US$386

Konvolut

Auktion 136
4 Dec 2024
€360
ca. US$386

von 12 Bildern, verschied. Techniken.

 Dabei: Flusslandschaft mit Bäumen, sign. Ruggault. - Schwarzwaldlandschaft, mit 2 Frauen in Tracht im Vodergrund. Öl auf Leinwand, 20. Jhdt. 23 x 18 cm. - Landschaft. Öl auf Lwd. 19./20. Jhdt. Ca. 11 x 18 cm. - Eichhorn, Peter. Bauern beim Ernten. Sign. Öl auf Lwd. 8x8 cm. - Schütter, Lindau. Hafeneinfahrt. Sign. Öl a. Lwd. Ca. 19,5 x 15 cm. - Tls. stärk. lädiert. - Küpper, Karl. Winterlandschaft und Waldlandschaft. Öl a. Lwd., sign. je ca. 21 x 14 cm. - (Stuhlert,H.). Marienburg. Öl auf Leinwand, 20. Jhdt. Ca. 22 x 26 cm. - Bauernszene. Aquarell. 37 x 21 cm. Auf Karton. - Flussszene. Öl auf Lwd. Sign. 17,5 x 31,5 cm. - H.Ruckenbrod. Blumenstrauß in Glasvase. - Stillleben. 2 Ölgemälde a. Lwd., signiert. 39 x 48 und 38,5 x 48 cm. - Dabei: Konvolut mit 13 Druckgraphiken 19./20. Jhdt. Verschiede Themen, Formate tls. gerahmt, 3 gerahmte priv. Autographen. Tls. gerahmt. - Alterssp. - (50, 56 o.77, 55, 59 o. 66, 58, 61, 18).

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216