Vogel, Antje, 1939: Ohne Titel, 1973 Kolorierte Tuschezeichnung auf feinem Bütten, unten rechts signiert und datiert 1973, hinter Glas gerahmt, feingearbeiteter Schmuckrahmen mit floralem Relief u. Schlangenhauttextur, Altersspuren u. Fehlstellen, Bildmass 19x13,5cm. Frühe Arbeit der bekannten Münsteraner Malerin, Kinderbuchillustratorin, u. späteren Frau von Galerist Steinrötter, Z2.