Vitrine im Biedermeier-Stil Deutsch, um 1900. Kirsche, furniert und mit ebonisierter Marketerie. 1-türiger, 3-seitig verglaster Corpus. Die Tür mit 3 Quersprossen unterteilt, auf deren Höhe im Inneren 3 Glasböden. Min. Furnierfehlstellen. H. 165 cm, B. 81 cm, T. 37 cm.