Auction archive: Lot number 5219

Visscher, Cornelis Vier Landschaften

€600
ca. US$700

€600
ca. US$700

Vier Landschaften. 4 Radierungen nach Nicolaes Berchem . Je ca. 19,6 x 26,7 cm. 1655. Hollstein (after Berchem) 286-289, Hollstein (Visscher) 64 II (von V), 65-69, je II. Wz. Schellenkappe mit drei Kugeln und Nebenmarke FD. Die komplette Suite in ganz ausgezeichneten, teils prägnanten Drucken mit gleichmäßig schmalem Rand um die Plattenkante. Verso leichte Mittelfalte teils mit zarten Trockenfältchen, vereinzelt nur leicht fleckig, teils mit leichten geglätteten Knickspuren verso, sonst in sehr schöner und originaler Erhaltung.

30 May 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 May 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025