VIER STÜHLE Norddeutsch, um 1820/ 1830. Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, Rattangeflecht. H. 87 cm, B. 43 cm, T. 45 cm. Über vier nach außen gestellten Beinen abgerundete Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und konkav eingezogener Rückenlehne. Part. besch., rest.