VIER SCHALEN Darunter Italien, Florenz, Ende 20. Jh. / England, Birmingham, W. Neale & Son Ltd, 1946 Silber. D. 16,8-31 cm, 1783 g. Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken, Jahresbuchstaben und Feingehaltsangaben. Eine große ovale Schale in passig geschweifter Form, eine Fußschale mit Muschelmotiven und zwei kleine Henkelschälchen mit reliefiertem Rand und Henkeln.