Vieilles chansons pour les petits enfants avec accompagnements de Ch. M. Widor. - Chansons de France pour les petits Français, avec accompagnements de J. B. Weckerlin. Paris, Plon-Nourrit et Cie, s.d. 2 ouvrages in-8 oblong, cartonnage percaline polychrome illustrées de l'éditeur, tranches rouges. Illustrations en couleurs de M.-B. de Monvel, encadrant les partitions des chansons. Coins légèrement salis, sinon belle condition.