Auction archive: Lot number 190

BOUTET DE MONVEL

€60 - €80
ca. US$86 - US$115

BOUTET DE MONVEL

€60 - €80
ca. US$86 - US$115

Vieilles chansons pour les petits enfants avec accompagnements de Ch. M. Widor. - Chansons de France pour les petits Français, avec accompagnements de J. B. Weckerlin. Paris, Plon-Nourrit et Cie, s.d. 2 ouvrages in-8 oblong, cartonnage percaline polychrome illustrées de l'éditeur, tranches rouges. Illustrations en couleurs de M.-B. de Monvel, encadrant les partitions des chansons. Coins légèrement salis, sinon belle condition.

30 Jun 2011
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

30 Jun 2011
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431