Victor VASARELY (1906 - 1997) SANS TITRE Collage de cartons colorés sur papier noir non signé Hauteur : 26,50 Largeur : 26,50 cm Bibliographie : Ce découpage-collage sur papier sera publié dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation, par la Fondation Vasarely-Aix en Provence "Vasarely", Tome II, Arts Plastiques du XXe siècle I, Marcel Joray, Editions du Griffon, Neuchâtel, 1965, reproduit p.28