Venus und Cupido. Kupferstich. 41,5 x 28,9 cm. 1561. B. XV, S. 293, 24 nach II. Wz. Lilie im bekröntem Kreis. Nach einer antiken Statue. Mit der Adresse Ioannes Orlandis. Ausgezeichneter Druck knapp innerhalb der Facette geschnitten, diese partiell sichtbar. Etwas angestaubt sowie vornhemlich unten rechts etwas fleckig, geglättete Knitter- und Gebrauchsspuren, verso hinterfasert, sonst schönes Exemplar.