Vertiko, deutsch, um 1870, Nussbaum furniert, z.T. Wurzelnuß, Weichholzkorpus, eine Schublade, Schellack handpoliert, ein Schlüssel, l. Altersspuren, rest., ca. 137 x 95 x 44 cm