Verseuse couverte de Kutahya en céramique à décor floral polychrome sur fond blanc sous glaçure transparente. Avec son petit couvercle. Turquie, Kutahya, 19e siècle H. 33,5 cm An Ottoman Kutahya pottery ewer, Turkey, 19th century.