Upcoming auctions Lot number 4283

Zeichnungen, Vier.

Auktion 136
4 Dec 2024
€300
ca. US$322

Zeichnungen, Vier.

Auktion 136
4 Dec 2024
€300
ca. US$322

Versch. Künstler des 18./19. Jh. St. Davids Kathedrale/Wales (vor dem Wiederaufbau im 19. Jh.), Tusche über Bleistift, wohl (17)88, undeutlich sign. Männlicher Torso, Kreidezeichung auf bläulichem Papier. Portraitstudie einer älteren Frau, Kreide und Bleistift, sowie holländische Hafenpartie mit städtischer Silhouette, Tuschpinselzeichung auf Bütten, unsign. Erhaltungsmängel, hinter Pp. - Größe bis 50 x 43 cm.

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

4 Dec 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216